Die ehrenamtlichen Teammitglieder sind das Bindeglied zwischen den Menschen in Armut und den Spendern bzw. Paten

Damit unsere Projekte eine echte Hilfe zur Selbsthilfe darstellen, müssen diese über einige Jahre begleitet und finanziert werden.
Neben unseren "direkten Ansprechpersonen" kümmern sich weitere ehrenamtliche Vereinsmitglieder und etliche Helfer um den reibungslosen Ablauf.
Neben dem unentgeltlichen Einsatz unseres Teams brauchen wir dringend finanzielle Unterstützung. 

Nach „lieben“ ist „helfen“ das schönste Wort der Welt.

Bernhard Köb - Vereinsobmann / Projektleitung / Spendenverwendung

Tel. +43 664 1913949
@ mirdita39@gmail.com

Franz Winsauer - Projektgründer / Konsulent

Tel: +43 5572 22419
franz.winsauer@vol.at

Wolfgang Blank - Bauwesen

@ wolfgang.blank@aon.at

Sabine Hämmerle - Familienpatenschaften

Tel: +43 664 823 93 99
@ sabine.haemmerle@s-versicherung.at

Manfred Kräutler - Schülerbetreuung / Behindertenwerkstätte / Lernhilfe / Datenschutz bzw. Datenschutzbeauftragter

Tel: +43 699 126 748 02
@ manfred@smsruef.com

Paul Kräutler - Gesundheitswesen

Tel: +43 664 403 12 89
@ paul.kraeutler@v.roteskreuz.at

Gerda Madlener - Erwachsenenbildung

Tel: +43 664 3801535
@ gerda@toptischler.at

Bernhard Ruepp - Transporte / Logistik

Tel: +43 664 177 47 27
@ bernhard@ruepp.at

Wolfram Ruepp - allgemeine Unterstützung

Tel: +43 664 189 35 65
transporte@ruepp.at

Andrea Ströhle - Spendenwerbung / Marketing

Tel: +43 664 2050394  
@ andrea@casalunga.at  

Helfende Hände

Unserem Verein gehören natürlich auch weitere Personen an, die sich ehrenamtlich engagieren. Viele helfende Hände ermöglichen die "Hilfe zur Selbsthilfe", ob beim Verpacken, Versenden, als "Rührer" der Werbetrommel oder beim Verfassen der Texte und Informationen.